Semestre ÉTÉ 2002 
Réservations de la Petite salle PC #2 ENAC-SSIE (GR B0 390, 22 PCs)


N'oubliez pas de consulter les deux tableaux ci-dessous ! 

A) Réservations pour cours réguliers durant tout le semestre

Semestre : 11 mars 2002 au 21 juin 2002  Légende Cours
Département semestre, nb. pers.
Enseignant, logiciel
Heures Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Heures
08-09
.
.
Assainissement
.
.
08-09
09-10
.
.
SSIE 8e, 34 pers. 
Sautier/Rolle, Intergraph
.
.
09-10
10-11
.
.
.
.
.
10-11
11-12
.
.
.
.
.
11-12
12-13
.
.
.
.
.
12-13
13-14
.
.
.
.
.
13-14
14-15
.
.
.
.
.
14-15
15-16
.
.
.
.
.
15-16
16-17
.
.
.
.
.
16-17
17-18
.
.
.
.
.
17-18
18-19
.
.
.
.
.
18-19


B) Réservations pour usage ponctuel

Période : 11 mars 2002 au 18 octobre 2002  Légende Cours, semestre
Enseignant, logiciel
Date, heures, nb. pers.
Semaine Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
11-15 mar
Méth. estim., SSIE 6e
Merminod, Matlab
11 mars, 15h-17h, 12 étud.
Hydrol. urbaine, 3e c. hydr. 
Hingray, Mouse/Geoconcept 
12 mars, 9h-13h, 15 étud.

Cours Internet, EIL
Bonjour, Web
12 mars, 18h-22h, 16 étud.

Hydrol. appl, SSIE 6e
Musy/Pugin, DHydro
13 mars, 14h-16h, 22 étud.
.
Hydrol. urbaine, 3e c. hydr. 
Hingray, Mouse/Geoconcept 
15 mars, 9h-13h et 14h-17h, 15 étud.
18-22 mar
Méth. estim., SSIE 6e
Merminod, Matlab
18 mars, 15h-17h, 12 étud.
Cours Internet, EIL
Bonjour, Web
19 mars., 18h-22h, 16 étud.
.
.
.
25-29 mar
Gest. écosyst. terrestres, SSIE 8e 
Schlaepfer/Iorgulescu, RAMAS GIS 
25 mars, 14h-16h, 24 étud.
Géodésie, SSIE 8e
Merminod/Longhini, Ltop
26 mars, 8h-12h, 6 étud.

Cours Internet, EIL
Bonjour, Web
26 mars., 18h-22h, 16 étud.

Gestion foncière, SSIE 8e
Golay/Miserez/Schneider, MapInfo
27 mars, 13h-16h, 12 étud.
.
Vendredi Saint
1-5 avr
Lundi Pâques
Vacances
Vacances
Vacances
Vacances
8-12 avr
Réalité virtuelle, SSIE 8e
Koelbl/Chuat, ?
8 avr., 8h-12h, 9 étud.

Gest. écosyst. terrestres, SSIE 8e 
Schlaepfer/Iorgulescu, RAMAS GIS 
8 avr., 14h-16h, 24 étud.

Form. continue DESS
Caloz, Web
9 avr., 13h-17h, 20 pers.

Cours Internet, EIL
Bonjour, Web
9 avr., 18h-22h, 16 étud.

Gestion foncière, SSIE 8e
Golay/Miserez/Schneider, MapInfo
10 avr., 13h-16h, 12 étud.
Life cycle IO meth., visiteurs 
Jolliet, Simapro 
11 avr., 9h-17h, 25 étud.
.
15-19 avr
Gest. écosyst. terrestres, SSIE 8e 
Schlaepfer/Iorgulescu, RAMAS GIS 
15 avr., 14h-16h, 24 étud.
Cours Internet, EIL
Bonjour, Web
16 avr., 18h-22h, 16 étud.
.
.
.
22-26 avr
Réalité virtuelle, SSIE 8e
Koelbl/Chuat, Netscape
22 avr., 8h-12h, 9 étud.
Navigation, SSIE 8e
Skaloud/Merminod, Matlab
23 avr., 8h-11h, 9 étud.

Cours Internet, EIL
Bonjour, Web
23 avr., 18h-22h, 16 étud.

.
.
Examen postgr. Archi.
Thalmann/Hemmi-Caron, Office
26 avr., 9h-13h, 10 pers.
29 avr-3 mai
.
Cours Internet, EIL
Bonjour, Web
30 avr., 18h-22h, 16 étud.
Gestion foncière, SSIE 8e
Golay/Miserez/Schneider, MapInfo
1 mai, 13h-16h, 12 étud.
.
.
6-10 mai
Réalité virtuelle, SSIE 8e
Koelbl/Chuat, uS/Netscape
6 mai., 10h-12h, 11 étud.
Navigation, SSIE 8e
Merminod, Matlab
7 mai, 9h-12h, 9 étud.

Cours Internet, EIL
Bonjour, Web
7 mai, 18h-22h, 16 étud.

Gestion foncière, SSIE 8e
Golay/Miserez/Schneider, MapInfo
8 mai, 13h-16h, 12 étud.
Ascension
.
13-17 mai
.
.
.
.
.
20-24 mai
Lundi Pentecôte
.
Gestion foncière, SSIE 8e
Golay/Miserez/Schneider, MapInfo
22 mai, 13h-16h, 12 étud.
.
.
27-31 mai
.
TP topométrie, SSIE 4e
Merminod/Longhini, Atlas
28 mai, 14h-18h, 12 étud.
Gestion foncière, SSIE 8e
Golay/Miserez/Schneider, MapInfo
29 mai, 13h-16h, 12 étud.
.
.
3-7 juin
.
.
Gestion foncière, SSIE 8e
Golay/Miserez/Schneider, MapInfo
5 juin, 13h-16h, 12 étud.
.
.
10-14 juin
Topométrie, SSIE 4e
Merminod/Longhini, Atlas
10 juin, 8h-12h, 15 étud.
Navigation, SSIE 8e
Merminod, Matlab
11 juin, 10h-12h, 9 étud.
Gestion foncière, SSIE 8e
Golay/Miserez/Schneider, MapInfo
12 juin, 13h-16h, 12 étud.
.
.
17-21 juin
Réalité virtuelle, SSIE 8e
Koelbl/Chuat, uS/Netscape
17 juin., 10h-12h, 11 étud.
.
Gestion foncière, SSIE 8e
Golay/Miserez/Schneider, MapInfo
19 juin, 13h-16h, 12 étud.
.
(fin semestre)
24-28 juin
.
.
.
.
.
1-5 juil
.
.
.
.
.
8-12 juil
.
.
.
.
.
15-19 juil
.
.
.
.
.
22-26 juil
.
.
.
.
.
29 juil-2 août
.
.
.
Fête nationale
.
5-9 août
.
.
.
.
.
12-16 août
.
.
.
.
.
19-23 août
.
.
.
.
.
26-30 août
.
.
.
.
.
2-6 sep
.
.
.
.
.
9-13 sep
.
.
.
.
.
16-20 sep
Jeûne fédéral
.
.
.
.
23-27 sep
.
.
.
.
.
30 sep-4 oct
.
.
.

.
.
7-11 oct
.
.
Introd. info, 3e c. Hydr.
Bonjour
 9 oct., 10h15-12h, 7 étud.
.
.
14-18 oct
.
.
.
.
.


[Reservations][MAIL]JDB / ENAC-IT1