Semestre HIVER 2000-2001 
Tableau des réservations de la salle NT d'enseignement du DGR (GR B 01)


Faites un "Reload" dans votre browser pour être certain d'avoir la dernière révision de ce document,
et n'oubliez pas de consulter les deux tableaux ci-dessous !


A) Réservations pour cours réguliers durant tout le semestre

Semestre : 23.10.2000 au 9.2.2001  Légende Cours
Département semestre, nb. pers.
Enseignant, logiciel
Heures Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Heures
08-09
.
.
.
.
.
08-09
09-10
.
.
.
.
.
09-10
10-11
.
.
.
.
.
10-11
11-12
.
.
.
.
Infographie
11-12
12-13
.
.
.
.
GR 3e, 40 étud.
12-13
13-14
.
.
.
Instrum. info.
Koelbl/Rolle, uSta/IA/SW
13-14
14-15
Localis. satellite
.
.
GR 1er, gr. de 25 étud.
.
14-15
15-16
GR 7e, 15 étud.
.
.
J.-D. Bonjour, Office/Matlab
.
15-16
16-17
Merminod/Gillieron,
AOSS, Matlab, SysQuake
.
.
.
.
16-17
17-18
.
.
.
.
.
17-18
18-19
.
.
.
.
.
18-19


B) Réservations pour usage ponctuel

Période : 23.10.2000 au 9.3.2001  Légende Cours, semestre
Enseignant, logiciel
Date, heures, nb. pers.
Semaine Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
23-27 oct
.
.
.
Intro. salle info.
étud. ERASMUS
26 oct., 18h-19h
.
30 oct-3 nov
.
SIRS 2, DGR 5e
Golay/Gnerre, Net/MapInfo
31 oct., 11h-12h, 30 étud.
.
.
Cartographie, GR 5e
Koelbl/Rolle, MGE
3 nov., 14h-18h, 15 étud.
6-10 nov
.
.
Calcul compens., GR 3e
Merm/Gab, Matlab/Sysquake
8 nov., 10h-12h, 48 étud.

Gestion eaux I, GR 7e
Musy/Hingray, Excel
8 nov., 14h-16h, 25 étud.

Cartographie, GR 5e
Koelbl/Rolle, MGE
9 nov., 11h-13h, 15 étud.
3e C. Hydrol.
Musy/Consuegra, Otthymo
10 nov., 9h15-13h, 35 étud.
13-17 nov
.
.
.
Cartographie, GR 5e
Koelbl/Rolle, MGE
16 nov., 11h-13h, 15 étud.
Position. et Carto., GR 5e
Gillieron, AOSS
17 nov., 14h-17h, 10 étud.
20-24 nov
.
.
Gestion eaux I, GR 7e
Musy/Hingray, Excel
22 nov., 14h-16h, 30 étud.
.
Cartographie, GR 5e
Koelbl/Rolle, MGE
24 nov., 14h-18h, 15 étud.
27 nov-1 dec
Teledetection, GR 5e
Caloz, Idrisi
27 nov., 8h-10h, 35 étud.
Intro. modélis., CP IME
Giovannoni, Topmodel
28 nov., 8h-12h, 33 pers.
.
Position. et Carto., GR 5e
Gillieron, AOSS
30 nov., 11h-13h, 10 étud.

Cours forestiers CRIFOR
Koelbl, uSta/IA
30.11, 11h30-13h, 10 pers.

Cartographie, GR 5e
Koelbl/Rolle, MGE
1 dec., 14h-18h, 15 étud.
4-8 dec
.
BD et stock. mesures, CP Hydr.
Meylan, Codeau
5 déc., 9h-13h, 15 étud.
Calcul compens., GR 3e
Merm/Gab, Matlab/Sysquake
6 déc., 10h-12h, 48 étud.

Gestion eaux I, GR 7e
Musy/Hingray, Codeau/Otthymo
6 dec., 15h-16h, 30 étud.

BD et stock. mesures, CP Hydr.
Meylan, Codeau
7 déc., 9h-11h, 15 étud.

Cartographie, GR 5e
Koelbl/Rolle, MGE
7 dec., 11h-13h, 15 étud.

.
11-15 dec
.
.
Calcul compens., GR 3e
Merm/Gab, Matlab
13 déc., 10h-12h, 48 étud.
Estim. avancée, GR 7e
Huguenin, LTOP
14 dec., 8h-10h, 8 étud.

Cours forestiers CRIFOR
Koelbl, uSta/IA
14.12, 10h-13h, 10 pers.

Cartographie, GR 5e
Koelbl/Rolle, MGE
15 dec., 14h-18h, 15 étud.
18-22 dec
.
SIG, CP Hydr.
Caloz, Idrisi
19 dec., 13h-17h, 20 étud.
Gest. foncière, GR 7e
Golay/Miserez/Schneider
uStation, IRAS, MapInfo
20 dec., 8h-12h, 10 étud.

Gestion eaux I, GR 7e
Musy/Hingray, Codeau/Otthymo
20 dec., 14h-16h, 30 étud.

Cartographie, GR 5e
Koelbl/Rolle, MGE
21 dec., 11h-13h, 15 étud.
Position. et carto., GR 5e
Gillieron, Matlab/Excel
22 déc., 14h-16h, 15 étud.
25-29 dec
vacances
vacances
vacances
vacances
vacances
1-5 jan
vacances
vacances
vacances
vacances
vacances
8-12 jan
.
SIRS II, GR 5e
Riedo, MapInfo/MapBasic
9 janv., 8h-10h, 30 étud.
.
.
Modélis. hydrol., CP Hydr.
Pugin/Consueg., Otthymo
12 jan., 8-12h et 14-17h, 10 ét.
15-19 jan
.
.
Gestion eaux I, GR 7e
Musy/Hingray, Codeau/Otthymo
17 janv., 13h-16h, 30 étud.
.
Hydraulique, CP Hydr.
Poillat/Gillardin, Hec-Ras
19 jan., 14h-14h, 10 ét.
22-26 jan
Teledetection, GR 5e
Caloz, Idrisi
22 janv., 10h-12h, 35 étud.
.
Calcul compens., GR 3e
Merm/Gab, Matlab
24 janv., 10h-12h, 50 étud.
.
.
29 jan-2 fev
Teledetection, GR 5e
Caloz, Idrisi
29 janv., 8h-10h, 35 étud.
STS concept.enviro., STS/DMX
Payet, Simapro
30 janv., 16h-18h, 11 étud.
Gest. foncière, GR 7e
Golay/Miserez/Schneider
uStation, IRAS, MapInfo
31 janv., 8h-12h, 10 étud.

Ecobilan, GR 7e
Payet, Simapro
31 janv., 8h-12h, 25 étud.

.
.
5-9 fev
.
.
Gest. foncière, GR 7e
Golay/Miserez/Schneider
uStation, IRAS, MapInfo
7 fév., 8h-12h, 10 étud.
.
Hydrol. générale,
Géologues UNI L/GE
Musy/Hingray, DHydro
9 fév., 14h-15h, 20 pers.

(fin semestre)

12-16 fev
.
.
.
.
.
19-23 fev
C. post. hydrogéol.
Hingray/Eicher, DHydro/Mouse
19 fév., 14h-17h, 13 étud.
C. post. hydrogéol.
Hingray/Eicher, DHydro/Mouse
20 fév., 11h-17h, 13 étud.
C. post. hydrogéol.
Hingray/Eicher, DHydro/Mouse
21 fév., 9h-13h, 13 étud.
.
.
26 fev-2 mar
.
 CP.IME, SIRS
Caloz, MapInfo/Idrisi/GeoOffice
27 fév., 13h30-17h, 14 étud.
  CP.IME, SIRS
Caloz, MapInfo/Idrisi/GeoOffice
28 fév., 13h30-17h, 14 étud.
CP.IME, SIRS
Caloz, MapInfo/Idrisi/GeoOffice
1 mars, 13h30-17h, 14 étud.
.
5-9 mar
CP.IME, SIRS
Caloz, MapInfo/Idrisi/GeoOffice
5 mars, 13h30-17h, 14 étud.
CP.IME, SIRS
Caloz, MapInfo/Idrisi/GeoOffice
6 mars, 14h-17h, 14 étud.
CP.IME, SIRS
Caloz, MapInfo/Idrisi/GeoOffice
7 mars, 13h30-17h, 14 étud.
CP.IME, SIRS
Caloz, MapInfo/Idrisi/GeoOffice
8 mars, 13h30-17h, 14 étud.
CP.IME, SIRS
Caloz, MapInfo/Idrisi/GeoOffice
9 mars, 13h30-17h, 14 étud.


[Reservations][MAIL]JDB / SI-DGR