Semestre HIVER 1999-2000 
Tableau des réservations de la salle NT d'enseignement du DGR (GR B 01)


Faites un "Reload" dans votre browser pour être certain d'avoir la dernière révision de ce document,
et n'oubliez pas de consulter les deux tableaux ci-dessous !


A) Réservations pour cours réguliers durant tout le semestre

Semestre : 25.10.1999 au 11.2.2000  Légende Cours
Département semestre, nb. pers.
Enseignant
Heures Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Heures
08-09
Projets STEP
20.12, 10 17 24 31.1,7.2
Projets SIRS II
(GeoConcept)
.
.
.
08-09
09-10
GR 7e, 24 étud.
Péringer/Holliger/Deront
GR 5e, 35 étud.
.
.
.
09-10
10-11
STEP (Stella)
20.12, 10 17 24 31.1
Golay/Castro
.
.
.
10-11
11-12
GR 7e, 24 étud.
Péringer/Holliger
(dès décembre)
.
Positionnement I et Cartographie
Infographie
11-12
12-13
.
.
.
GR 5e, 10 étud.
Koelbl/Gilliéron
GR 3e, 55 étud.
12-13
13-14
.
.
Méth. estim. I, LTOP
Instruments informatiques
Koelbl
13-14
14-15
.
.
GR 5e, 10 étud.
Dupraz
GR 1er, 60 étud.
Positionnement I et Cartographie
14-15
15-16
.
.
.
J.-D. Bonjour
GR 5e, 10 étud.
15-16
16-17
Localis. satellite
GR 7e, 8 étud., Matlab
.
.
.
Koelbl/Gilliéron
16-17
17-18
Merminod
.
.
.
.
17-18
18-19
.
.
.
.
.
18-19


B) Réservations pour usage ponctuel

Période : 25.10.1999 au 10.3.2000  Légende Cours, semestre
Enseignant, logiciel
Date, heures, nb. pers.
Semaine Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
25-29 oct
.
.
.
.
3e C. CPSE
J.-D. Bonjour
29 oct., 8h15-17h., 20 étud.
1-5 nov
.
.
.
3e C. Hydrogéol.
Monbaron, DHydro
4 nov., 9h-13h, 20 étud.

Introd. nouveaux étud.
(ERASMUS...) à salle NT
4 nov., 17h-18h

.
8-12 nov
.
.
3e C. CPSE
R. Caloz, SIG
10 nov., 8h30-12h, 35 étud.
3e C. CPSE
R. Caloz, SIG
11 nov., 8h30-12h, 35 étud.

Méth. estim, GR 5e
Merminod
11 nov., 12h-13h

Calcul compens., GR 3e
Gabaglio, Matlab
12 nov., 14h-16h, 51 étud.
15-19 nov
.
.
Hydraulique II, 5e
Boillat, Excel
17 nov., 10h-12h, 30 pers.
.
.
22-26 nov
.
.
.
.
.
29 nov-3 dec
.
.
.
Estim. avancée, 7e
Huguenin, Ltop
2 déc., 8h-10h, 6 étud.
.
6-10 dec
.
.
.
.
Calcul compens., GR 3e
Gabaglio, Matlab
10 dec., 14h-15h, 40 étud.
13-17 dec
.
.
Perfection. Matlab, 3e
Gabaglio, Matlab
15 dec., 9h-10h, 20 étud.

Hydraulique II, 5e
Boillat, Excel
15 dec., 10h-12h, 30 pers.

.
.
20-24 dec
.
.
Gestion foncière, 7e
Golay/Miserez/Schneider
uStation, IRAS, MapInfo
22 déc., 8h-10h, 10 pers.
.
vacances
27-31 dec
vacances
vacances
vacances
vacances
vacances
3-7 jan
vacances
vacances
vacances
vacances
vacances
10-14 jan
.
.
.
.
.
17-21 jan
.
.
.
Estim. avancée, 7e
Huguenin, Fineltra
20 janv., 8h-10h, 6 étud.

3e C. Sc.env.
Dubois, Géostat.
20 janv, 16h-20h, 21 étud.

3e C. Sc.env.
Dubois, Géostat.
21 janv, 8h-11h, 21 étud.

3e C. Sc.env.
Dubois, Géostat.
21 janv, 14h-16h, 21 étud.

24-28 jan
.
Topo gén, 3e
Merminod, Netscape
25 janv. 14h-16h, 38 étud.

Concept. environ., SST
Jolliet, Simapro
25 janv., 16h-19h, 15 étud.

Gestion foncière, 7e
Golay/Miserez/Schneider
uStation, IRAS, MapInfo
26 janv., 8h-12h, 10 pers.

Ecobilan, 7e
Jolliet, Simapro
26 janv., 8h-10h, 22 étud.

.
.
31 jan-4 fev
.
.
Ecobilan, 7e
Jolliet, Simapro
2 fév., 8h-10h, 22 étud.
.
.
7-11 fev
.
.
Gestion foncière, 7e
Golay/Miserez/Schneider
uStation, IRAS, MapInfo
9 fév., 8h-12h, 10 pers.
.
(fin semestre)
14-18 fev
.
.
SIRS, 3e c. sc.env.
Pythoud/Golay, MapInfo
16 fév., 13h-17h, 15 étud.

Ecobilan, 3e c. sc.env.
Jolliet/Payet, SimaPro
16 fév., 15h-19h, 22 étud.

Ecobilan, 3e c. sc.env.
Jolliet/Payet, SimaPro
17 fév., 8h-11h, 22 étud.
.
21-25 fev
.
.
.
SIRS, 3e c. sc.env.
Pythoud/Golay, MapInfo
24 fév., 8h-10h, 15 étud.
.
28 fev-3 mar
SIRS, 3e c. IME
Riedo, MapInfo/VMapper
28 fév., 14h-17h, 10 étud.
Internet, 3e c. IME
Bonjour
29 fév., 8h15-12h, 10 étud.
SIRS, 3e c. IME
Riedo, MapInfo/VMapper
1 mars., 13h-17h, 10 étud.
.
.
6-10 mar
SIRS, 3e c. IME
Gillieron, AOS
6 mars, 15h-17h, 10 étud.
.
.
.
.


[Reservations][MAIL]JDB / SI-DGR