Semestre ÉTÉ 99 
Tableau des réservations de la salle NT d'enseignement du DGR (GR B 01)


Faites un "Reload" dans votre browser pour être certain d'avoir la dernière révision de ce document,
et n'oubliez pas de consulter les deux tableaux ci-dessous !


A) Réservations pour cours réguliers durant tout le semestre

Semestre : 8.3.99 au 18.6.99  Légende Cours
Département semestre, nb. pers.
Enseignant
Heures Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Heures
08-09
MAINTENANCE
.
MAINTENANCE
.
.
08-09
09-10
.
.
.
.
.
09-10
10-11
.
.
.
.
.
10-11
11-12
.
.
.
.
.
11-12
12-13
.
.
.
.
.
12-13
13-14
.
.
Géomatique/Gestion foncière
(MapInfo/Vertical Mapper)
.
.
13-14
14-15
Photointerprétation
.
GR 8e, 9 pers.
.
.
14-15
15-16
(uStn, IRASC, SiteWorks)
.
Golay/Schneider/Miserez
DAO (uStn)
.
15-16
16-17
DGR 4e, 50 pers.
.
.
GR 2e, 70 pers.
MAINTENANCE
16-17
17-18
Koelbl
.
.
J.-D. Bonjour
MAINTENANCE
17-18
18-19
.
.
.
.
.
18-19


B) Réservations pour usage ponctuel

Période : 8.3.99 au 15.10.99  Légende Cours, semestre
Enseignant, logiciel
Date, heures, nb. pers.
Semaine Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
8-12 mar
.
.
Hydrol., 4e
F. Zellwegger, TM2viewer
10 mars, 8h-10h, 40 pers.
.
.
15-19 mar
.
SIRS I, 4e
Golay/Castro, MapInfo
16 mars, 13h-16h, 40 pers.
.
3e c. Hydr.
Favre, S-Plus
18 mars, 14-15h, 11 pers.
.
22-26 mar
.
SIRS I, 4e
Golay/Castro, MapInfo
23 mars, 10h-12h, 40 pers.
.
.
.
29 mar-2 avr
3e c. env.
Bonjour, introd. à salle NT
29 mars, 12h15-13h
SIRS I, 4e
Golay/Castro, MapInfo
30 mars, 13h-16h, 40 pers.
.
.
Vendredi saint
5-9 avr
Lundi Pâques
Vacances
Vacances
Vacances
Vacances
12-16 avr
.
SIRS I, 4e
Golay/Castro, MapInfo
13 avril, 13h-16h, 40 pers.
Géomatique/Gestion foncière, 8e
Golay/Schn/Miserez, MapInfo
14 avril, 15h-18h, 8 pers.
.
.
19-23 avr
Topométrie 4e
Gilliéron, Strada-Atlas
19 avr., 8-12h, 16 pers.
SIRS I, 4e
Golay/Castro, MapInfo
20 avril, 10h-12h, 40 pers.
Hydrol. 6e
F. Zellwegger, Excel
21 avr., 14h-16h, 25 étud.

Géomatique/Gestion foncière, 8e
Golay/Schn/Miserez, MapInfo
21 avril, 15h-18h, 8 pers.

Form. continue Cadastre GE
Gilgen, Netscape
22 avr., 13h15-15h, 40 pers.
3e c. Hydr.
Consuegra/Vez, Mouse
23 avr., 9-17h, 11 pers.
26-30 avr
Topométrie 4e
Elanaya, Strada-Atlas
26 avr., 8-12h, 15 pers.

3e c. Hydr.
Consuegra/Vez, Otthymo
26 avr., 9-12h, 11 pers.

Hydrol.
F. Zellwegger, Excel
26 avr., 14h-16h, 25 étud.

Internet EIL
Bonjour, 8 pers.
26.4, 18h-22h

Real.virtuelle, 8e
Koelbl, uStation
27 avr., 18h-19h, 12 ét.
3e c. EAEME
Bonjour, introd. salle
28 avr., 12h-13h, 17 pers.

Hydrol. 6e
F. Zellwegger, Otthymo
28 avr., 14h-16h, 25 étud.

Analyse Spatiale, 6e
Caloz, Idrisi/VarioWin
29 avr., 10h-12h, 35 pers.
.
3-7 mai
Topométrie 4e
Elanaya, Strada-Atlas
3 mai, 11-13h, 15 pers.

Internet EIL
Bonjour, 8 pers.
3.5, 18h-22h

Real.virtuelle, 8e
Koelbl, uStation
4 mai, 18h-19h, 6 ét.
Assainissement, 8e
Sautier, 10 pers.
5 mai, 8h-12h

Qualité eaux, 6e
Tarradellas, 10 étud.
5 mai, 13h-15h

Géomatique/Gestion foncière, 8e
Golay/Schn/Miserez, MapInfo
5 mai, 15h-18h, 8 pers.

.
.
10-14 mai
Internet EIL
Bonjour, 8 pers.
10.5, 18h-22h
Real.virtuelle, 8e
Koelbl, uStation
11 mai, 18h-19h, 6 ét.

SIRS I, 4e
Golay/Castro, MapInfo
11 mai, 10h-16h, 40 pers.

Analyse Spatiale, 6e
Caloz, Idrisi/VarioWin
12 mai, 8h-10h, 35 pers.

DAO, 2e
Bonjour, uStation
12 mai, 16h-19h

Ascension
.
17-21 mai
Internet EIL
Bonjour, 8 pers.
17.5, 18h-22h
Modélis., 4e
Giovannoni, C++/F77
18 mai, 13h-16h30, 40 pers.
Assainissement, 8e
Sautier, 10 pers.
19 mai, 8h-12h
.
.
24-28 mai
Lundi Pentecôte
.
Assainissement, 8e
Sautier, 10 pers.
26 mai, 8h-12h
.
.
31 mai-4 juin
Internet EIL
Bonjour, 8 pers.
31.5, 18h-22h
SIRS I, 4e
Golay/Castro, MapInfo
1 juin, 10h-12h, 40 pers.

Modélis., 4e
Giovannoni, C++/F77
1 juin, 13h-16h30, 40 pers.

Assainissement, 8e
Sautier, 10 pers.
2 juin, 8h-12h

Internet EIL
Bonjour, 8 pers.
2.6, 18h-22h

.
.
7-11 juin
.
.
Analyse Spatiale, 6e
Caloz, Idrisi/VarioWin
9 juin, 8h-10h, 35 pers.

Seance suppl. DAO, 2e
Bonjour, 50 pers.
9 juin, 16h-19h

Elements géomatique, 2e
Golay/Castro, MapInfo
10 juin, 13h-15h, 50 pers.
.
14-18 juin
.
Modélis., 4e
Giovannoni, C++/F77
15 juin, 13h-16h30, 40 pers.
Assainissement, 8e
Sautier, 10 pers.
16 juin, 8h-12h
.
(fin semestre)
21-25 juin
.
.
.
.
.
28 juin-2 juil
.
.
.
.
.
5-9 juil
Machines 26 à 38
(partie sud de la salle)
non disponibles
(test équip. réseau
par SIC-EPFL)
12-16 juil
.
.
.
.
.
19-23 juil
.
.
.
.
.
26-30 juil
.
.
.
.
.
2-6 aout
.
.
.
.
.
9-13 aout
.
.
.
.
.
16-20 aout
.
.
.
.
.
23-27 aout
.
.
.
.
.
30 aout-3 sep
.
.
.
.
.
6-10 sep
.
.
.
.
.
13-17 sep
.
.
Cours Internet journalistes,
15 sept., 9h30-17h, 15 pers.
Cours Internet journalistes,
16 sept., 9h30-17h, 15 pers.
.
20-24 sep
Lundi Jeûne
.
.
.
.
27 sep-1 oct
.
.
.
.
.
4-8 oct
.
.
Salle fermée (modif.
système vidéo) 6 oct.
Salle fermée (modif.
système vidéo) 7 oct.
Salle fermée (modif.
système vidéo) 8 oct.
11-15 oct
.
.
.
.
.
18-22 oct
.
.
.
.
.


[Reservations][MAIL]JDB / SI-DGR